• 11 мая 2017, четверг
  • Новосибирск, Красный проспект, 32

Мастер-классы по игре на музыкальных инструментах от Ансамбля ранней музыки Insula Magica

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новосибирская филармония
2542 дня назад
с 18:30 11 мая до 19:30 25 мая 2017
Новосибирск
Красный проспект, 32

11, 18 и 25 мая Ансамбль ранней музыки Insula Magica Новосибирской филармонии проведет серию мастер-классов для детей по игре на музыкальных инструментах — гуслях, калюках (обертоновые флейты) и ударных. 20 участников 3-х мастер-классов выйдут на сцену вместе с музыкантами коллектива 1 июня в День защиты детей.

11, 18 и 25 мая в 18.30 в Музыкальной гостиной Камерного зала филармонии состоится цикл детских мастер-классов. Проведет занятия инструменталист ансамбля ранней музыки Insula Magica, а также мастер по изготовлению музыкальных инструментов Сергей Адаменко. 20 участников мастер-классов смогут выйти на сцену вместе с артистами ансамбля в детском проекте, посвященном Дню защиты детей «Средневековые развлечения», который состоится 1 июня в Концертном холле Государственного концертного зала имени Арнольда Каца.

«Ансамбль Insula Magica ежегодно проводит праздники ко Дню защиты детей и выступает в детских проектах Новосибирской филармонии. Средневековые инструменты всегда вызывают большой интерес у наших юных слушателей, и если раньше мы предлагали на концерте попробовать поиграть только на калюках (обертоновые флейты), то в этом году приняли решение  сделать это знакомство более глубоким, разнообразным и познакомить участников еще и с гуслями, – рассказывает идею проведения мастер-классов художественный руководитель ансамбля Аркадий Бурханов. – Проведет мастер-класс артист нашего коллектива Сергей Адаменко, который сам изготовил все те инструменты, на которых будут учиться играть дети».

Количество участников серии 3-х мастер-классов ограничено —  20 человек, 10 из которых будут учиться игре на гуслях, а остальные — на калюках и ударных. 

Приобрести билеты на концерт 1 июня «Средневековые развлечения», где выступят участники мастер-классов можно здесь

Контактное лицо по вопросам проведения мастер-класса – менеджер коллектива Авдеева Наталья Владимировна 8-913-923-23-22  

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше